Иван терехов

В память о подвиге воинов Великой Отечественной в Русском доме посадили Сад ветеранов 1 08.05.2014

Накануне Дня Победы, в четверг, 8 мая, в Русском доме Даугавпилса состоялось очень необычное мероприятие.

В Даугавпилсе уже начались памятные мероприятия в честь Дня Победы 38 08.05.2014

По уже сложившейся традиции 8 мая, когда в мире вспоминают жертв нацизма и Второй мировой войны, к зажженному на несколько дней в парке Дубровина Вечному огню ветераны Даугавпилса и представители самоуправления возлагают цветы и венки.

В праздничном шествии и митинге в честь Дня Победы в Даугавпилсе приняли участие тысячи горожан 18 09.05.2013

Сегодня, 9 мая, Даугавпилс торжественно отмечает 68-ю годовщину Великой Победы. В праздничном шествии от Сквера Славы в парк Дубровина к Вечному огню на этот раз практически не участвовали ветераны Великой Отечественной войны, зато очень много было молодежи и детей, на груди которых красовались Георгиевские ленточки.

Помнят всех, кто погиб, поименно 1 11.05.2011

У мемориального обелиска, установленного неподалеку от проходной локомотиворемонтного завода в честь работников старейшего предприятия, погибших в борьбе с фашистами, сегодня утром прошел традиционный митинг памяти. Его организовали пенсионеры клуба «Крона», которые пригласили в этот день родственников павших на поле брани и в застенках тюрем, ветеранов войны и труда, руководителей завода, учеников Польской гимназии, дипломатов.

Генконсул России: будем салютовать Дню Победы! 81 03.05.2011

Грядущему Дню Победы была посвящена сегодня, во вторник, пресс-конференция, которую вел в своей резиденции генеральный консул РФ в Даугавпилсе Николай Алексеевич Вихляев при участии председателя оргкомитета праздника 90- летнего ветерана Ивана Николаевича Терехова.

И. Терехов - в 90 лет из доверия не выходит 3 27.01.2011

Пятый год подряд ветераны Великой Отечественной войны единогласно доверили руководить своей организацией 90-летнему Ивану Николаевичу Терехову. 

Двинчанин на параде Победы 1 10.05.2010

Честь быть свидетелем парада Победы на Красной площади предоставлена даугавпилчанину Ивану Николаевичу Терехову.

Прошедшие через ад 1 29.01.2009

27 января, в 65-ю годовщину со дня снятия Ленинградской блокады, в парке Дубровина состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу павших освободителей.

Освободителям Даугавпилса 1 23.07.2008

h3. В канун 64-й годовшины освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков от правительства Москвы в адрес Общества борцов антигитлеровской коалиции пришло приветственное письмо, а также наградные участникам Великой Отечественной войны. Делегация Дома Москвы вручит поощрения после торжественного митинга в парке Дубровина. Свой скромный дар ветеранам преподнесла и редакция "Экспресс-недели" – всем оформлена подписка на газету на следующий год.